Версия для слабовидящих Обратная связь
г. Ростова-на-Дону "Школа №10"
(863) 200-50-10

Развитие социального партнерства с РостГМУ

1 9 октября 2018 г. обучающиеся нашей школы под руководством учителя биологии Светловой Н.В. стали участниками открытого заседания молодежного научного студенческого кружка кафедры медицинской биологии и генетики по актуальной теме: «Эксперимент в биологии: цели, задачи, методы и модели».

Школьники и студенты погрузились в мир современной науки, узнали о различных видах экспериментов, методах и практическом применение результатов того или иного эксперимента. В своем рассказе заведующая кафедрой, д.б.н., профессор Колмакова Т.С. затронула вопрос о роли животных в экспериментальной работе, благодаря которым ученые смогли сделать революционные открытия в биологии и медицине. Она представила на слайдах презентации памятники, установленные в честь животных в разных городах России, на постсоветском пространстве и за рубежом.

На заседании была организована мини-выставка увеличительных приборов «От лупы к современным моделям», а школьники участвовали в простых экспериментах прямо на мероприятии.