Версия для слабовидящих Обратная связь
г. Ростова-на-Дону "Школа №10"
(863) 200-50-10

Письмо в Бессмертный полк

Стартовала акция "Письмо в Бессмертный полк".Учащиеся 1-11-ых классов  писали письма своим родственникам-участникам Великой Отечественной войны.Так же в рамках акции на классных часах, уроках истории ученики  делились  воспоминаниями о своих прадедушках и прабабушках участников Великой Отечественной войны.В рамках внеурочной деятельности защищали проекты "Освобождение Ростова", "Ростов-город воинской славы","Миус фронт". В старших классах был проведен круглый стол "Тебя солдат достоин я"
 Бессмертный полк - нетленная память
О тех, кто остался и останется навеки в сердцах людей разных поколений, будут помнить их правнуки, ученики МБОУ «Школа №10».  Ежегодная акция «Письмо в Бессмертный полк» проходит в канун Дня Победы. Ребята пишут письма ветеранам, обращаются к не пришедшим с войны солдатам со словами признания подвига всего народа и особенно  солдат, защищавших наш город. К посланиям прилагаются стихи, фотографии, рисунки, самодельные открытки. Это личная память, чувство сопричастности с подвигом нашего народа, забота о ветеранах. Творчески оформленные послания – это память о Великой войне, память о событиях,  которые останутся в душе каждого.
Акция "Письмо в Бессмертный полк"прошлых лет https://school10rostov.ru/news/9567